0.044047,6

2013全国表年科普创新实验大赛

SOLVE FOR TOMORROW 探知未来

2013年全国青年科普创新实验大赛总决赛获奖名单

时间:2013年12月08日   2013年全国青年科普创新实验大赛总决赛获奖名单: 比赛命题团队名比赛成绩总决赛数据传输科普实验第一名:2151分43秒30第二名:讯飞2分31秒47第三名:STARK2分37秒65风能利用科…[详细]

2013年全国青年科普创新实验大赛科普巡讲  第九站华北电力大学正式启动

时间:2013年12月03日   2013年全国青年科普创新实验大赛,科普巡讲第九站将于12月4日在华北电力大学科学会堂正式起航。欢迎有兴趣的同学前往参与。巡讲信息     &nbs…[详细]

安全保护科普实验决赛内容与评判细则

时间:2013年11月30日 科普实验背景  地震往往造成严重的人员伤亡,稳固的建筑结构会减少伤亡,因此建筑的结构设计非常重要。设置安全保护科普实验比赛项目,正是为了激发广大学生对这种现象进行深入思考和探索,并通过实践验证自己的想法…[详细]

数据传输科普实验决赛内容与评判细则

时间:2013年11月30日 科普实验背景  随着数据传输技术的发展,数据传输技术应用越来越广泛,已经遍及各个领域。数据传输方式多种多样,工业化之前的狼烟、旗语,到现代的以太网、USB、HDMI、红外、蓝牙、激光甚至量子传输等。本实…[详细]

风能利用科普实验决赛内容与评判细则

时间:2013年11月30日 科普实验背景  风能(wind energy)是地球表面空气流动所产生的动能,属于可再生能源。人类很早就开始利用风能,如利用风力提水、灌溉、磨面、舂米,用风帆推动船舶前进等。14世纪的欧洲,风车成为…[详细]

决赛入围团队名单-北京赛区

时间:2013年11月27日   2013年全国青年科普创新实验大赛北京赛区复赛获奖暨决赛入围团队名单: 比赛命题团队名比赛成绩北京赛区数据传输科普实验第一名:215文件大小40Kb/成绩5秒76第二名:forsource文件…[详细]

决赛入围团队名单-广州赛区

时间:2013年11月24日   2013年全国青年科普创新实验大赛广州赛区复赛获奖暨决赛入围团队名单: 比赛命题团队名比赛成绩广州赛区数据传输科普实验第一名:STARK文件大小40Kb/成绩6秒88第二名:Geek团队文件大…[详细]

2013年全国青年科普创新实验大赛决赛入围团队名单

时间:2013年11月24日   2013年全国青年科普创新实验大赛复赛各大赛区陆续启动,由两院院士、教授和行业权威人士等20名专家组成的大赛评审委员会,从2703支队伍、一万余名选手中选拔出200支队伍进入复赛,他们分别参加北…[详细]

决赛入围团队名单-上海赛区

时间:2013年11月21日   2013年全国青年科普创新实验大赛上海赛区复赛获奖暨决赛入围团队名单: 比赛命题团队名比赛成绩上海赛区数据传输科普实验第一名:柚子队文件大小39/成绩3分40秒45第二名:物联队文件大小12.…[详细]

决赛入围团队名单-成都赛区

时间:2013年11月18日 2013年全国青年科普创新实验大赛成都赛区复赛获奖暨决赛入围团队名单…[详细]

决赛入围团队名单-哈尔滨赛区

时间:2013年11月17日   2013年全国青年科普创新实验大赛哈尔滨赛区复赛获奖暨决赛入围团队名单: 比赛命题团队名比赛成绩哈尔滨赛区数据传输科普实验第一名:sky6秒32第二名:双人种子队5分07秒32风能利用科普实验…[详细]

2013年全国青年科普创新实验大赛复赛哈尔滨赛区成功举行

时间:2013年11月15日 黑龙江省科学技术馆       2013全国青年科普创新实验大赛复赛第一站即将于11月15日上午9:00在黑龙江省科学技术馆举行。届时,将有来自全国各地…[详细]

2013年全国青年科普创新实验大赛复赛入围团队名单

时间:2013年11月15日   随着专家组评审工作的结束,2013年全国青年科普创新实验大赛复赛入围团队名单产生。本次大赛共有来自全国2703支有效队伍报名参赛,1500支团队提交有效作品,通过专家组公正、客观地评选,大赛选出各比…[详细]

数据传输科普实验复赛常见问题

时间:2013年11月13日 复赛:数据传输科普实验常见问题…[详细]

复赛团队名单-北京赛区

时间:2013年11月11日 比赛命题团队名负责人北京赛区数据传输科普实验ForSource刘昊可靠队陈新源215党凡Data Balance刘鹏新宿传输崔康生探知未来曹英杰进阶的BYR贾翔龙迅捷斥候谢海龙sciencefans刘宇…[详细]

复赛团队名单-广州赛区

时间:2013年11月11日 比赛命题团队名负责人广州赛区数据传输科普实验燎原者于跃STARK王自丰Super Sonic刘思超玉麒麟周霖Geek沈泽武小蚂蚁不小徐尉倚天昌思梦413兄弟张力DongHU李昊百灵队夏沛风能利用科普实验…[详细]

复赛团队名单-上海赛区

时间:2013年11月11日 比赛命题团队名负责人上海赛区数据传输科普实验极速闪电王媛Geek张怡梦之蓝郭志远Quake于洪洋柚子队陈炫烨IT开拓者队卢亮清free speed洪剑晖物联队孙洪悦Coding Studio黎琦终结者田…[详细]

复赛团队名单-成都赛区

时间:2013年11月11日 比赛命题团队名负责人成都赛区数据传输科普实验HappyCoder程泽洲数据输送者合达任我行蒋正邦讯飞梁丰研Ultimaters徐欢socket施富强勘探者王邦权蓉轩梁玮花木兰王蓉风中王者石勇强风能利用科…[详细]

复赛团队名单-哈尔滨赛区

时间:2013年11月08日  比赛命题团队名负责人成员指导老师学校哈尔滨赛区数据传输科普实验…[详细]

大赛报名常见问题

时间:2013年10月24日 大赛报名常见问题…[详细]

 共25条 12››